Close Menu
The Begusarai
    Latest Updates

    अभियान बसेरा-02: बेगूसराय में भूमिहीन परिवारों को मिलेगी वासभूमि, आवेदन सिर्फ अंचल कार्यालय में

    September 21, 2026 7:47 pm

    बेगूसराय सहित 12 जिलों में खाद्य सुरक्षा टीमों की जांच, गया में रेस्टोरेंट को सुधार नोटिस

    September 21, 2026 7:42 pm

    बरौनी CCTV खरीद विवाद : ₹3.47 करोड़ के टेंडर पर उठे सवाल, डीएम ने जांच के दिए आदेश…

    September 19, 2026 7:40 pm
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram
    The Begusarai
    Subscribe
    • Home
    • Begusarai News
    • Bihar
    • India
    • Business
    • Explainer
    • Technology
    • Entertainment
    • Education
    The Begusarai
    Home»India»CM वही बनता है जो 500 करोड़ की अटैची दे? नवजोत कौर सिद्धू पर बड़ा आरोप, कांग्रेस में भूचाल
    India

    CM वही बनता है जो 500 करोड़ की अटैची दे? नवजोत कौर सिद्धू पर बड़ा आरोप, कांग्रेस में भूचाल

    Nitesh Kumar JhaBy Nitesh Kumar JhaDecember 9, 2025 7:32 amNo Comments
    Facebook Twitter WhatsApp Email Copy Link
    Follow Us
    Google News YouTube
    Navjot Kaur Sidhu
    Facebook Twitter Email WhatsApp
    SVPL Homes

    न्यूज डेस्क : पूर्व क्रिकेटर नवजोत सिंह सिद्धू (Navjot Kaur) की पत्नी नवजोत कौर को कांग्रेस ने पार्टी से सस्पेंड कर दिया है। बीते कुछ दिनों से नवजोत कौर के बयानों के चलते पंजाब की राजनीति में सियासी हलचल तेज है। नवजोत कौर जो कि मंत्री भी रह चुकी हैं। अब अपने ही पार्टी पर आरोप लग रही थीं, जिसके बाद पार्टी ने सस्पेंड कर दिया।

    दरअसल, नवजोत कौर ने बयान दिया कि उनके पति को CM कैंडिडेट घोषित करने पर ही वह राजनीति में लौटेंगे। नवजोत कौर सिद्धू यही नहीं रुकी। आगे कहा कि सीएम की कुर्सी के लिए 500 करोड़ रुपए की मांग ना हो। इसके बाद आम आदमी पार्टी और भाजपा ने कांग्रेस को घेर लिया।

    नवजोत कौर पर मुसीबत

    नवजोत कौर सिद्धू के बयान के बाद कांग्रेस के प्रदेश प्रमुख अमरिंदर राजा वड़िंग ने कार्रवाई की। अमरिंदर राजा पत्र जारी कर नवजोत कौर को पार्टी से निष्कासित कर दिया। देश में कांग्रेस पार्टी कमजोर है। ऐसे में नवजोत कौर सिद्धू का पार्टी पर इस तरह आरोप लगाना भारी पड़ा।

    वहीं इस आरोप से भाजपा और आम आदमी पार्टी कांग्रेस को घेरने में कोई कसर नहीं छोड़ रही। सोशल मीडिया पर तो मानो एक नया मुद्दा मिल गया। हालांकि यह आरोप भी बड़ा है। किसी भी राज्य के मुख्यमंत्री पद के लिए किसी पार्टी पर 500 करोड रुपए लेने का आरोप लगाना की छोटी बात नहीं है।

    DK Shiv Kumar ने कह दी बड़ी बात

    दरअसल, नवजोत सिंह सिद्धू काफी समय से राजनीति से दूर चल रहे हैं। ऐसे में नवजोत सिंह सिद्धू की पत्नी नवजोत कौर ने कहा कि उनके पति तभी राजनीति में लौटेंगे जब उन्हें मुख्यमंत्री कैंडिडेट घोषित किया जाएगा। इतना तक तो ठीक था विवाद की शुरुआत तब हुई जब कौर ने कहा कि कांग्रेस में CM उसी को बनाया जाता है जो 500 करोड रुपए देता है।

    इस बयान के बाद कर्नाटक के मुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने पलटवार करते हुए जवाब दिया। डीके शिवकुमार ने कहा कि उन्हें किसी पागलों के अस्पताल में भर्ती करवा देना चाहिए। मालूम हो कि नवजोत सिंह सिद्धू पंजाब कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष भी रह चुके हैं।

    Navjot Kaur Sidhu
    Share. Facebook Telegram Twitter Email WhatsApp Copy Link
    Previous ArticleSSC GD CONSTABLE EXAM 2026: 31 दिसंबर को फॉर्म भरने की आखिरी तारीख, 25487 पदों पर वैकेंसी
    Next Article पटना से दिल्ली का सफर होगा आसान, हफ्ते में 6 दिन चलेगी Vande Bharat स्लीपर ट्रेन, जानें टाइमटेबल
    Nitesh Kumar Jha
    • Website
    • Facebook
    • X (Twitter)
    • Instagram

    नितेश कुमार झा पिछले 2.5 साल से thebegusarai.in से बतौर Editor के रूप में जुड़े हैं। इन्हें भारतीय राजनीति समेत एंटरटेनमेंट और बिजनेस से जुड़ी खबरों को लिखने में काफी दिलचस्पी है। इससे पहले वह असम से प्रकाशित अखबार दैनिक पूर्वोदय समेत कई मीडिया संस्थानों में काम किया। उनके लेख प्रभात खबर, दैनिक पूर्वोदय, पूर्वांचल प्रहरी और जनसत्ता जैसे अखबारों में भी प्रकाशित हो चुके हैं। अभी नीतेश दिल्ली स्थित जामिया मिलिया इस्लामिया यूनिवर्सिटी से MA मास मीडिया कर रहे हैं।

    ये भी पढ़ें।

    AI से आसान हुए जटिल Cyber Attack ,AI के दुरुपयोग पर नई रिपोर्ट….

    September 14, 2026 12:30 am

    1,300+ SIM कार्ड से जुड़े 73 साइबर अपराध मामले ,Cyber Crime Network …

    September 13, 2026 11:39 pm

    BRICS 2026: 22 अप्रैल के जम्मू-कश्मीर आतंकी हमले की सबसे कड़े शब्दों में निंदा

    September 13, 2026 2:33 pm

    Comments are closed.

    Top Posts

    15 से 18 सितंबर तक भव्य गणेश उत्सव, 1993 से चली आ रही परंपरा ..Ganesh Utsav Begusarai

    September 14, 2026 12:54 am

    DAV Public School बखरी में अनोखे अंदाज में मनाया गया शिक्षक दिवस…

    September 6, 2024 2:00 pm

    बेगूसराय के नए DM ने कहा- शहर में बिना नंबर व रजिस्ट्रेशन वाले टेम्पो व ई-रिक्शा लगेगी रोक…

    September 14, 2024 8:17 am

    मंझौल कोर्ट में चेरिया बरियारपुर की थानाध्यक्ष समेत 12 के ऊपर परिवाद पत्र हुआ दायर, जानें- पूरा मामला…

    September 6, 2024 8:42 pm
    Don't Miss
    Begusarai News

    अभियान बसेरा-02: बेगूसराय में भूमिहीन परिवारों को मिलेगी वासभूमि, आवेदन सिर्फ अंचल कार्यालय में

    By The Begusarai DeskSeptember 21, 2026 7:47 pm

    बेगूसराय: जिले के भूमिहीन और वासभूमि रहित परिवारों के लिए राहत की खबर है। जिला…

    बेगूसराय सहित 12 जिलों में खाद्य सुरक्षा टीमों की जांच, गया में रेस्टोरेंट को सुधार नोटिस

    September 21, 2026 7:42 pm

    बरौनी CCTV खरीद विवाद : ₹3.47 करोड़ के टेंडर पर उठे सवाल, डीएम ने जांच के दिए आदेश…

    September 19, 2026 7:40 pm

    पटना हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति अजीत कुमार ने किया रेलवे कोर्ट का निरीक्षण, 1 साल में बनेगी नई बिल्डिंग…

    September 18, 2026 6:52 pm
    Stay In Touch
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    About

    The Begusarai is an independent digital news platform delivering accurate and timely Begusarai news. We focus on verified local reporting from Begusarai and Bihar that truly matters.

    Email Us: [email protected]
    Contact: +91 9546069080

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube WhatsApp Threads
    Important Links
    • Facebook
    • Instagram
    • Twitter
    • Linkedin
    • YouTube
    • WhatsApp
    Quick Links
    • Rss
    • Sitemap
    • Google News
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us | The Begusarai
    • Disclaimer
    • Editorial Team
    • Privacy Policy
    • Contact Us
    © 2026 The Begusarai. Designed by SVS Tech Solution.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.