Close Menu
The Begusarai
    Latest Updates

    Begusarai News : सरकारी स्कूल का ताला तोड़ इनवर्टर और साउंड सिस्टम ले उड़े चोर, प्रधान शिक्षिका ने नशेड़ियों पर जताया शक

    May 18, 2026 12:25 pm

    Bihar bullet train corridor: क्या आपकी जमीन भी रुट में है? वाराणसी- सिलीगुड़ी बुलेट ट्रेन आपको बना सकती है करोड़पति!

    May 15, 2026 10:09 am

    Begusarai News : दबंगई और अवैध खनन से ग्रामीण त्रस्त, DM से न्याय की गुहार..

    May 12, 2026 2:48 pm
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Facebook X (Twitter) Instagram Threads
    The Begusarai
    • Home
    • Begusarai News
    • Bihar
    • India
    • Business
    • Explainer
    • Technology
    • Entertainment
    • Education
    The Begusarai
    Home»Auto»नए साल पर Nitin Gadkari का तोहफा! अब नहीं देना होगा टोल टैक्स, जानें- नया नियम?
    Auto

    नए साल पर Nitin Gadkari का तोहफा! अब नहीं देना होगा टोल टैक्स, जानें- नया नियम?

    सुमन सौरबBy सुमन सौरबDecember 24, 2024 10:05 amNo Comments
    Facebook Twitter WhatsApp Email Copy Link
    Follow Us
    Google News YouTube
    New Toll Tax Rules
    Facebook Twitter Email WhatsApp
    SVPL Homes

    New Toll Tax Rules : भारतीय सड़कों पर चलने वाले सभी वाहनों को एक उच्च दूरी तय करने के बाद टोल टैक्स जमा करना पड़ता है। इसके बाद ही कोई वाहन चालक अपनी गाड़ी को आगे लेकर जा सकता है। हालांकि, टोल टैक्स को वहां के आकार को देखते हुए लिया जाता है। लेकिन लगातार सड़क एवं परिवहन राज्य मंत्रालय की ओर से नियम में भी बदलाव किया जा रहा है। पहले के समय में लोगों को टोल टैक्स के लिए टोल प्लाजा पर लंबे समय तक इंतजार करना पड़ता था।

    लेकिन लगातार बढ़ते टेक्नोलॉजी के साथ इस फास्ट टैग में बदल दिया गया और अब एक और नई टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल किया जा रहा है। वहीं इस नए साल के अवसर पर मंत्री नितिन गडकरी ने सभी वाहन चालकों को एक तोहफा दिया है और 20 किलोमीटर के दायरे में चलने वाले सभी वाहन चालकों को एक भी रुपए टोल टैक्स नहीं देना होगा जिसको लेकर हाल ही में एक बयान भी जारी कर दिया है।

    परिवहन मंत्रालय ने जारी किया सूचना

    बता दें कि, हाल के दिनों में परिवहन मंत्रालय की ओर से एक सूचना जारी करते हुए इस बात की जानकारी दी गई की 20 किलोमीटर के दायरे में चलने वाले सभी वाहन चालकों को एक भी रुपए टोल टैक्स नहीं देना होगा। लेकिन जिन लोगों की गाड़ी में GNSS सिस्टम एक्टिव है और अगर इस सिस्टम के एक्टिव होने के बाद भी अगर कोई 20 किलोमीटर से अधिक गाड़ी को चलना है तो उचित दूरी के आधार पर उनसे टैक्स वसूला जाएगा।

    GNSS सिस्टम है लागू

    दरअसल, GNSS सिस्टम को परिवहन मंत्रालय की ओर से लागू कर दिया गया है लेकिन अभी इस भारत के सभी राज्यों में नहीं लागू किया गया है जैसे की हरियाणा के नेशनल हाईवे 709 और कर्नाटक के नेशनल हाईवे 275 पर इस सिस्टम को लागू किया गया है इन नेशनल हाईवे पर 20 किलोमीटर तक गाड़ी चलाने पर कोई टैक्स नहीं रह जाएगा लेकिन अगर 20 किलोमीटर से अधिक कोई भी वाहन चालक वाहन को चलना है तो उसे इस दूरी के आधार पर टैक्स देना होगा।

    Share. Facebook Telegram Twitter Email WhatsApp Copy Link
    Previous ArticleBank Holiday : 2025 में कितने दिन बंद रहेंगे बैंक, RBI ने जारी की पूरी लिस्ट…
    Next Article Indian Railway : भूलकर भी ऐसे ना करें टिकट कैंसिल, वरना नहीं मिलेगा रिफंड…
    सुमन सौरब
    • Website
    • Instagram
    • LinkedIn

    सुमन सौरब मार्च 2020 से thebegusarai.in वेबसाइट में कार्यरत हैं। वे बेगूसराय जिले के निवासी हैं। इन्होंने LNMU से स्नातक की डिग्री प्राप्त की है। अपने पत्रकारिता करियर में उन्हें राजनीति, अपराध (क्राइम) और क्रिकेट जैसे विषयों पर लेखन का व्यापक अनुभव है। thebegusarai.in पर सबसे पहले, सबसे सटीक और तथ्यपरक खबरें पाठकों तक पहुँचाने के उद्देश्य से वे निरंतर लेखन कार्य कर रहे हैं।

    ये भी पढ़ें।

    शोरूम से दनादन बिक रही Honda की ये धांसू कार, कंपनी दे रही है बंपर छूट..

    January 5, 2026 5:59 pm

    PUC Certificate : बदल गया PUC सर्टिफिकेट बनवाने का नियम- अब बढ़ेगी परेशानी! जल्दी जान लीजिए

    January 3, 2026 3:33 pm

    नए साल पर वाहन चालकों को बड़ी राहत, 1 फरवरी से FASTag के नियमों में बदलाव…

    January 2, 2026 4:42 pm

    Comments are closed.

    Top Posts

    Begusarai News: दिनकर पुण्यतिथि पर ‘राष्ट्रकवि दिनकर शिक्षक सम्मान’ और KGM Dreams विद्यालय का वार्षिक समारोह आयोजित

    April 25, 2026 4:54 pm

    DAV Public School बखरी में अनोखे अंदाज में मनाया गया शिक्षक दिवस…

    September 6, 2024 2:00 pm

    बेगूसराय के नए DM ने कहा- शहर में बिना नंबर व रजिस्ट्रेशन वाले टेम्पो व ई-रिक्शा लगेगी रोक…

    September 14, 2024 8:17 am

    मंझौल कोर्ट में चेरिया बरियारपुर की थानाध्यक्ष समेत 12 के ऊपर परिवाद पत्र हुआ दायर, जानें- पूरा मामला…

    September 6, 2024 8:42 pm
    Don't Miss
    Begusarai News

    Begusarai News : सरकारी स्कूल का ताला तोड़ इनवर्टर और साउंड सिस्टम ले उड़े चोर, प्रधान शिक्षिका ने नशेड़ियों पर जताया शक

    By सुमन सौरबMay 18, 2026 12:25 pm

    Begusarai News : सिंधौल थाना क्षेत्र के अंतर्गत एन.पी.एस. कोयारी टोल, नागदह (वार्ड नंबर 11)…

    Bihar bullet train corridor: क्या आपकी जमीन भी रुट में है? वाराणसी- सिलीगुड़ी बुलेट ट्रेन आपको बना सकती है करोड़पति!

    May 15, 2026 10:09 am

    Begusarai News : दबंगई और अवैध खनन से ग्रामीण त्रस्त, DM से न्याय की गुहार..

    May 12, 2026 2:48 pm

    बेगूसराय के लिए एयरपोर्ट और दिनकर विश्वविद्यालय की मांग : युवा समाजसेवी ने CM सम्राट से की भेंट..

    May 5, 2026 3:38 pm
    Stay In Touch
    • Facebook
    • Twitter
    • Pinterest
    • Instagram
    • YouTube
    • Vimeo
    About

    The Begusarai is an independent digital news platform delivering accurate and timely Begusarai news. We focus on verified local reporting from Begusarai and Bihar that truly matters.

    Email Us: thebegusarai@gmail.com
    Contact: +91 9546069080

    Facebook X (Twitter) Instagram YouTube WhatsApp Threads
    Important Links
    • Facebook
    • Instagram
    • Twitter
    • Linkedin
    • YouTube
    • WhatsApp
    Quick Links
    • Rss
    • Sitemap
    • Google News
    Facebook X (Twitter) Instagram Pinterest
    • Home
    • About Us | The Begusarai
    • Disclaimer
    • Editorial Team
    • Privacy Policy
    • Contact Us
    © 2026 The Begusarai. Designed by SVS Tech Solution.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.