Earthquake of 4.4 magnitude hits Delhi-NCR

दिल्ली-एनसीआर में आया 4.4 तीव्रता का भूकंप, कुछ मिनट के लिए रोकी गई दिल्ली मेट्रो..

Miracare MULTISPECIALITY logo1b

दिल्ली-एनसीआर में गुरुवार सुबह नौ बजकर चार मिनट पर भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं.मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र (एनसीएस) ने भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.4 बताई है. दिल्ली-एनसीआर में क़रीब 4 से 5 सेकंड तक भूकंप के झटके महसूस किए गए.

एनसीएस के मुताबिक़, “भूकंप का केंद्र हरियाणा के झज्जर में था. इसकी गहराई ज़मीन में लगभग दस किलोमीटर नीचे थी.” मेट्रो यात्री अरशद ने न्यूज एजेंसी एएनआई से बातचीत करते हुए बताया, “भूकंप के कारण दिल्ली मेट्रो की सेवाएं रोक दी गई थी लेकिन हमें भूकंप महसूस नहीं हुआ.”दिल्ली-एनसीआर भूकंप के लिहाज़ से संवेदनशील क्षेत्र माना जाता है और यह सिस्मिक ज़ोन 4 में आता है. यह ज़ोन उच्च भूकंपीय गतिविधि वाले क्षेत्रों में गिना जाता है.

दिल्ली पुलिस ने बताया कि आज सुबह दिल्ली-एनसीआर में आए भूकंप में अभी तक किसी प्रकार के नुकसान की सूचना नहीं है. हम सभी दिल्लीवासियों की कुशलता की कामना करते हैं. दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने एक्स पोस्ट में कहा कि उम्मीद है कि भूकंप के बाद सभी सुरक्षित होंगे. सभी के लिए प्रार्थना कर रहा हूं.

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now