बेगूसराय के धरती से प्रकट हुए भोलेनाथ! जमीन फाड़कर निकला शिवलिंग, भक्तों की उमड़ी भीड़..

Shivling Came Out From Land in Begusarai : महाशिवरात्रि 2025 से ठीक पहले बेगूसराय से एक अनोखी घटना सामने आई है. दावा किया जा रहा है कि यहां जमीन फाड़कर अचानक से एक शिवलिंग बाहर निकल आया है. यह खबर फैलते ही मौके पर भक्तों की भारी-भीड़ इकट्ठा हो गई और पूजा-पाठ करने में जुट गए. हालांकि, यह आस्था है या अंधविश्वास…लेकिन स्थानीय लोग चमत्कार होने का दावा कर रहे हैं…..
जानकारी के मुताबिक, जिले के सदर प्रखंड अंतर्गत नीमाचांदपुरा थाना क्षेत्र के परना पंचयात के वार्ड नंबर-9 में महादेव का एक शिवलिंग जमीन के अंदर से अचानक से उदय हुआ है. महाशिवरात्रि के ठीक पहले जमीन के अंदर से शिवलिंग निकल जाने को लोग चमत्कार और भगवान की कृपा मान रहे हैं. कई लोग तो यहां मंदिर बनाने की बात कर रहे हैं. वही, स्थानीय लोगों का मानना है कि यह चमत्कार है, अचानक शिवलिंग निकलना यह अपने आप में अद्भुत है…..
दरअसल, परना पंचायत के ग्रामीण महेन्द्र महतो ने बताया कि
शनिवार की शाम करीब 7 बजे एक काला सांप को मारने के लिए 10 की संख्या में लोग जुटे थे. सांप को मारने का प्रयास किया तो सांप गड्ढे की ओर भागा, पीछा करने पर महेन्द्र महतो गड्ढे में गिरकर चोटिल हो गया, जिस गड्ढे में गिरने से चोटिल हुआ उस गड्ढे की खुदाई की तो शिवलिंग निकला….
मालूम हो है कि बीते दिनों पहले जिला मुख्यालय से करीब 40 किलोमीटर दूर खोदावंदपुर प्रखंड अंतर्गत मेघौल पंचायत के विदुलियां में भी इसी तरह की घटना हुई थी. एक लालू यादव नाम के शख्स को खेत की शिवलिंग मिला था. दावा किया जा रहा था कि यह बहुत प्राचीन मूर्ति है और लोगों ने पूजा पाठ शुरू कर दिया था…..