Begusarai News

Begusarai News :बेगूसराय में सोख्ता के गड्ढा की मिट्टी में दबे 3 मजदूर, एक की दर्दनाक मौत..

Begusarai News : बेगूसराय में एक मजदूर की जान चली गई। यह हादसा उस समय हुआ जब एक निर्माणाधीन मकान परिसर में पानी के निकास (सोखता) के लिए गड्ढा खोदने का कार्य चल रहा था। इसी दौरान अचानक गड्ढे की दीवार से भारी मात्रा में बालू और मिट्टी धंसकर मजदूर के ऊपर गिर गई, जिससे वह दबकर उसी में फंस गया। घटना फुलवरिया थाना क्षेत्र अंतर्गत बरौनी के वार्ड संख्या-13 शोकहारा की है।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, पपरौर निवासी लगभग 25 वर्षीय मजदूर मो. जिया उल हक़ गड्ढे में उतरकर सोखता निर्माण का कार्य कर रहा था। इसी दौरान अचानक गड्ढे की दीवार से भारी मात्रा में बालू और मिट्टी धंसकर उसके ऊपर गिर गई, जिससे वह दबकर उसी में फंस गया।

घटना के बाद अफरा-तफरी का माहौल बन गया। मौके पर कार्य कर रहे दो अन्य मजदूर जो कि मृतक के ही गांव पपरौर के रहने वाले थे, उसे बचाने के लिए तुरंत गड्ढे में कूद पड़े। लेकिन इसी बीच उनके ऊपर भी मिट्टी गिरने लगी, जिससे स्थिति और भयावह हो गई। हालांकि, शोर सुनकर आसपास मौजूद अन्य मजदूर और स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और तत्परता दिखाते हुए फंसे दोनों मजदूरों को सही सलामत बाहर निकाल लिया। लेकिन मो. जिया उल हक़ गहरे में दबा होने के कारण उसे बाहर निकालना कठिन हो गया।

जानकारी मिलते ही फुलवरिया थानाध्यक्ष दिवाकर प्रसाद सिंह पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। जेसीबी मशीन की मदद से दबे मजदूर को निकालने का प्रयास किया गया, लेकिन कोई खास सफलता नहीं मिली। इसके बाद मजदूरों ने खुद ही गड्ढे से मिट्टी हटाने का कार्य शुरू किया। करीब दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद मो. जिया उल हक़ को बाहर निकाला गया। तत्पश्चात उसे आनन-फानन में एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

पुलिस ने मृतक के शव को कब्जे में लेकर आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करते हुए पोस्टमार्टम के लिए बेगूसराय सदर अस्पताल भेज दिया है। मजदूर की मौत की खबर मिलते ही उसके गांव पपरौर में मातम पसर गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। घटना के बाद से पूरे इलाके में शोक की लहर है।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now