Darbhanga Municipal Corporation Mayor Anjum Ara

मुस्लिम मेयर का हिंदू से अपील, कहा- ‘होली के दिन मस्जिद से दूर रहें, नमाज के लिए होली को रोके…’

Darbhanga Municipal Corporation Mayor Anjum Ara : होली और जुमे की नमाज को लेकर देशभर में बयानबाजी जारी है. इसी बीच बिहार के दरभंगा की एक मुस्लिम मेयर साहिबा ने हिंदू भाई-बहनों को होली ना मानने को लेकर सलाह दी है. उन्होंने कहा कि- “होली के दिन जुमे की नमाज को देखते हुए करीब 2 घंटे तक होली को रोका जाना चाहिए”. मेयर अंजुम आरा ने कहा है कि- “अब नमाज का समय तो मुकर्रर है और उसे नहीं रोका जा सकता है इसलिए होली डेढ़ घंटे तक के लिए रोक दी जाए…”

दरभंगा नगर निगम की मेयर अंजुम आरा ने कहा की- “12: 30 से 2:00 के बीच होली को रोक दिया जाए…नमाज के लिए 2 घंटे होली का ब्रेक होना चाहिए. क्योंकि जुमा के समय को तो आगे किया नहीं जा सकता है. इसलिए सभी हिंदू भाई-बहनों के लोगों से आग्रह है कि करीब 2 घंटे तक होली का कार्यक्रम रोका जाए और मस्जिद तथा जहां नमाज पढ़ने जाते हैं लोग उससे थोड़ा दूरी बना कर रहा जाए”

होली पर दरभंगा मेयर अंजुम आरा के बयान पर बिहार की सियासत सुलग गई है. बीजेपी ने इस बयान के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है तो जेडीयू ने बीजेपी का समर्थन किया है. बीजेपी प्रवक्ता कुंतल कृष्ण ने कहा कि- “बार बार हिंदू पक्ष ही क्यों जिम्मेदारी ले…यह मुस्लिम भाई-बहन के लिए बेहतर मौका है कि वे गंगा जमुनी तहजीब को अपनी ओर से सच साबित कर दिखाएं”

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now