Married woman dies under suspicious circumstances in Begusarai

बेगूसराय : संदिग्ध स्थिति में मिला विवाहिता का शव, मायके वालों ने कहा- ‘दहेज के लिए हुई हत्या’

Suspicious Death Of Married Woman : बेगूसराय में एक नवविवाहिता की संदिग्ध मौत हो गई है. 4 साल पहले बड़े ही धूमधाम से शादी हुई थी लेकिन उसके परिजनों को बिल्कुल भी अंदाजा नहीं था कि जिस बेटी को वह डोली में बिठाकर विदा कर रहे हैं, उसे अर्थी पर देखना पड़ेगा. मंगलवार की देर शाम को संदिग्ध अवस्था में फंदे से लटका हुआ नवविवाहिता का शव ससुराल में मिला. जिसके बाद लड़की के परिजनों ने ससुराल वालों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप लगाया है.

बता दे की घटना जिले के वीरपुर थाना क्षेत्र की है. मृतका नवविवाहिता की पहचान वीरपुर थाना क्षेत्र के जगदर गांव, वार्ड-1 निवासी अजीत कुमार की 22 वर्षीय पत्नी ज्योति कुमारी के रूप में हुई है. लड़की के परिजनों का कहना है कि ज्योति के साथ ससुराल वालों के द्वारा दहेज के लिए टॉर्चर किया जाता था. उन्होंने बताया है कि ज्योति को पहले बेरहमी पिटाई की गई. इसके बाद में हत्या कर शव को फंदा लगाकर आत्महत्या का स्वरूप दिया गया है.

ज्योति कुमारी के परिजनों ने बताया कि पिछले 4 साल पहले ज्योति की शादी अजीत कुमार के साथ बड़े धूमधाम से की गई थी. शादी के बाद से ही ससुराल वालों के द्वारा दहेज के लिए ज्योति के साथ मारपीट किया जाता था. जिस समय फंदे से लटका हुआ ज्योति का शव मिला उस समय उसकी जीभ भी बाहर नहीं थी और शरीर पर कई जगह चोट का निशान भी देखा गया है.

बताया जाता है कि घटना के समय घर पर परिवार का कोई भी सदस्य मौजूद नहीं था. सिर्फ मृतका ज्योति की 2 साल की बच्ची घर में मौजूद थी. स्थानीय ग्रामीणों के अनुसार, ज्योति कुमारी ने पंखे के सहारे गले में दुपट्टा से फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली. स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि मृतका ज्योति का पति अजीत बाहर रहकर मजदूरी करता हैं. वहीं मृतका के सास का भी पहले ही निधन हो चुका है. इस घटना के बाद वीरपुर पुलिस शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. फिलहाल, पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही पता चलेगा कि ये हत्या है या आत्महत्या