Begusarai News

बेगूसराय में भोज खाकर लौट रहे युवक की संदिग्ध हालात में मौत, दोस्त पर जहर खिलाने का आरोप..

Begusarai News : बेगूसराय में श्राद्ध भोज के बाद एक युवक की संदिग्ध परिस्थिति में मौत हो गई है। मृतक की पहचान साहेबपुरकमाल थाना क्षेत्र के सनहा पूर्वी वार्ड नंबर-6 निवासी वीरेंद्र झा के करीब 30 वर्षीय पुत्र कुंदन कुमार झा के रूप में हुई है। कुंदन की मौत से परिवार में मातम पसरा हुआ है और परिजन इसे साजिश बता रहे हैं।

भोज से लौटते समय बिगड़ी तबीयत

परिजनों के अनुसार, कुंदन कुमार अपने दोस्त के निमंत्रण पर बहादुर नगर दियारा गांव में एक श्राद्ध कर्म के भोज में शामिल होने गए थे। भोज खाकर जब वह वापस लौट रहे थे, तभी रास्ते में उनकी तबीयत अचानक बिगड़ने लगी। हालत बिगड़ते देख परिजन उन्हें निजी वाहन से इलाज के लिए बेगूसराय शहर के एक अस्पताल में लेकर पहुंचे।

मरने से पहले खुद बोला- “मुझे जहर दिया गया है”

सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि NH-31 स्थित बखड़ा पेट्रोल पंप के पास, अस्पताल ले जाने के क्रम में कुंदन ने खुद परिजनों को बताया कि उसे जहर दे दिया गया है। यह सुनकर परिवार वाले हैरान रह गए। हालांकि, डॉक्टरों ने इलाज शुरू किया, लेकिन कुंदन को बचाया नहीं जा सका। गुरुवार की शाम ही इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

शादीशुदा था कुंदन, दो बच्चों का था पिता

कुंदन कुमार झा की मौत से उनके परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। वह शादीशुदा थे और उनके एक बेटा व एक बेटी हैं। परिजनों ने आरोप लगाया है कि यह पूरी तरह से सोची-समझी साजिश है। उन्होंने पुलिस से मामले की गहराई से जांच करने की मांग की है।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट पर टिकी निगाहें

घटना की जानकारी मिलते ही साहेबपुरकमाल थाना पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। युवक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। फिलहाल, कुंदन की मौत का कारण स्पष्ट नहीं है। हालांकि, परिजनों के आरोप और युवक द्वारा मरने से पहले कही गई बातों को देखते हुए मामला संदेहास्पद बन गया है। यहां तक की डॉक्टर ने भी जहर देकर मृत्यु की बात कही है। अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट से ही यह तय हो पाएगा कि कुंदन की मौत भोज में किसी जहरीले पदार्थ के सेवन से हुई या इसके पीछे कोई और कारण था।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now