JDU leader murdered in Begusarai

..तो क्या भूमि-विवाद में JDU नेता की गोली मारकर हत्या की गई? पत्नी ने 4 लोगों पर लगाए ये आरोप

Miracare MULTISPECIALITY logo1b

JDU leader murdered in Begusarai : बेगूसराय के छौड़ाही थाना क्षेत्र अंतर्गत अमारी पंचायत के पीरनगर गांव में मंगलवार की देर रात अपराधियों ने पूर्व पंचायत अध्यक्ष निलेश कुमार (30) की गोली मारकर हत्या कर दी। डीहवार स्थान के समीप स्थित उनके डेरा पर बदमाशों ने नज़दीक से गोली दागी और मौके से फरार हो गए। वारदात के बाद पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल है।

घटना की सूचना मिलते ही एसपी मनीष कुमार पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और मामले का जायजा लिया। उन्होंने अधिकारियों को त्वरित कार्रवाई के निर्देश दिए तथा परिजनों को निष्पक्ष जांच का भरोसा दिलाया। पुलिस ने तेज़ी दिखाते हुए दो आरोपियों रामप्रवेश महतो और जयप्रकाश महतो को गिरफ्तार कर लिया है। अन्य संदिग्धों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी है।

जदयू के पूर्व जिलाध्यक्ष भूमिपाल ने बताया कि निलेश को करीब 10 वर्ष पूर्व पार्टी से निष्कासित किया जा चुका था। इधर, मृतक की पत्नी शिल्पा कुमारी ने भूमि विवाद को हत्या की वजह बताते हुए गांव के चार लोगों को नामजद किया है, साथ ही अन्य अज्ञात के खिलाफ भी प्राथमिकी दर्ज कराई है।

बताया जाता है कि निलेश का गांव के ही जयप्रकाश महतो और रामप्रवेश महतो से भूमि विवाद लंबे समय से चल रहा था। पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है। हालांकि, घटना ने एक बार फिर जिले की कानून-व्यवस्था को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं, क्योंकि अब नेता भी सुरक्षित नहीं दिखाई दे रहे हैं।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now