Begusarai News : नेपाल में एक भीषण सड़क हादसे में बेगूसराय के दो और पटना के एक व्यक्ति की मौत हो गई। तीनों नए साल के अवसर पर नेपाल के काठमांडू स्थित पशुपतिनाथ मंदिर दर्शन के लिए गए थे। हादसा 4 जनवरी की रात हुआ, लेकिन परिजनों को इसकी जानकारी 3 दिन बाद आज मंगलवार को मिली। सूचना मिलते ही तीनों के परिजन शव लेने के लिए नेपाल रवाना हो गए हैं।
मृतकों की पहचान जिले के बलिया थाना क्षेत्र के शादीपुर करारी गांव निवासी रमेश सिंह के 40 वर्षीय पुत्र बिट्टू कुमार, बलिया नगर परिषद क्षेत्र के बड़ी बलिया निवासी मोहन दास के 50 वर्षीय पुत्र अरविंद कुमार और पटना जिले के बाढ़ निवासी 45 वर्षीय रजनीश कुमार उर्फ गोल्डन के रूप में हुई है।
रजनीश लोहे के व्यवसाय से जुड़े थे और उनकी दुकान बलिया धर्मशाला के पास थी। अरविंद कुमार बलिया व्यापार मंडल मार्केट में ‘कृष्णा भाई जी’ के नाम से जनरल स्टोर चलाते थे। वहीं, बिट्टू कुमार के पिता वकील हैं और खेती-बाड़ी भी करते हैं।
आपको बता दे की तीनों मृतक बचपन के दोस्त थे। वे 2 जनवरी को काठमांडू के लिए घर से निकले थे और 3 जनवरी को पशुपतिनाथ मंदिर में दर्शन-पूजन किया था, जिसकी तस्वीरें उन्होंने परिजनों को भेजी थीं। इसके बाद 4 जनवरी को आखिरी बार परिवार से बातचीत हुई। उसी रात से तीनों के मोबाइल फोन स्विच ऑफ आने लगे।
जानकारी के अनुसार, 4 जनवरी की रात टाटा सूमो में सवार होकर नौ लोग काठमांडू से वीरगंज की ओर जा रहे थे। इसी दौरान बागमती प्रांत के मकवानपुर जिले के भीमफेदी क्षेत्र में कुलेखनी-काठमांडू खंड पर गाड़ी अनियंत्रित होकर करीब 100 मीटर गहरी खाई में गिर गया। हादसे के बाद स्थानीय लोगों की मदद से सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया, जहां रजनीश, अरविंद और बिट्टू समेत छह लोगों को डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

