बेगूसराय | चेरिया बरियारपुर: खंजहापुर पंचायत के वार्ड नं.–16 स्थित सूरज नगर में रविवार को एक दिल दहला देने वाली घटना हुई, जहां पानी से भरे गहरे गड्ढे में डूबने से दो किशोरियों की मौत हो गई। दोनों किशोरियां बकरियों के लिए चारा लाने घर से लगभग एक किलोमीटर दूर गई थीं, जहां यह दुर्भाग्यपूर्ण हादसा हुआ।
मृतक किशोरियां एक ही मोहल्ले की थीं और नियमित रूप से चारा लाने जाया करती थीं। लेकिन इस बार लौटकर न आने पर खोजबीन शुरू हुई और कुछ देर बाद उनका शव पानी से भरे गड्ढे में पाया गया। घटना की जानकारी मिलते ही गांव में कोहराम मच गया। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं पूरे गांव में मातमी सन्नाटा पसर गया है।
नेताओं ने जताया शोक, प्रशासन पर उठे सवाल
घटना की जानकारी मिलते ही जदयू के जिला सचिव संजय कुमार सिंह पीड़ित परिवार से मिलने पहुंचे और गहरी संवेदना व्यक्त की। उन्होंने कहा, “यह दुखद क्षण पूरे गांव के लिए अत्यंत पीड़ादायक है। एनडीए परिवार इस दुख की घड़ी में पूरी तरह आपके साथ खड़ा है।”
इस अवसर पर जदयू युवा प्रखंड अध्यक्ष अर्जुन कुमार, महिला प्रखंड अध्यक्ष एवं विश्व स्त्री सदस्य कविता कुशवाहा सहित दर्जनों जदयू कार्यकर्ता और स्थानीय ग्रामीण भी मौजूद थे।
ग्रामीणों ने की सुरक्षा व्यवस्था की मांग
इस दर्दनाक घटना के बाद स्थानीय ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि ऐसे खतरनाक स्थलों की पहचान कर उन्हें घेराबंदी कर सुरक्षित बनाया जाए ताकि भविष्य में बच्चों के साथ ऐसी घटनाएं दोबारा न हों।
ग्रामीणों का कहना है कि यदि समय रहते ऐसे गहरे गड्ढों को भर दिया जाता या सुरक्षित किया जाता, तो आज दो बहनों जैसी किशोरियां असमय काल कवलित नहीं होतीं।