Begusarai News : बेगूसराय के सिंघौल थाना क्षेत्र अंतर्गत डुमरी गांव निवासी 14 वर्षीय शुभम प्रताप सिंह उर्फ शुभ, जिसकी खोज में परिजन बीते एक सप्ताह से थाने का चक्कर लगा रहे थे, वो गंगा नदी में कूद गया है। नवनिर्मित सिक्स लेन सिमरिया पुल पर लगे सीसीटीवी कैमरे में अपने दोस्त की बाइक से उतरकर नदी में छलांग लगाते हुए वीडियो सामने आया है।
शुभम, संजीव कुमार का बेटा था। वह 3 अगस्त की दोपहर करीब तीन बजे घर से निकला था और मोबाइल साथ नहीं ले गया था। देर शाम तक वापस नहीं लौटने पर परिजनों ने खोजबीन शुरू की, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला। अगले दिन, 4 अगस्त को पिता संजीव सिंह ने अपहरण की आशंका जताते हुए थाने में आवेदन दिया।
परिजनों और पुलिस ने मिलकर सीसीटीवी फुटेज खंगालना शुरू किया। फुटेज देखते-देखते टीम सिमरिया पुल तक पहुंची, जहां वीडियो में शुभम अपने दोस्त की बाइक पर सवार दिखा। पुल पर बाइक से उतरते ही उसने गंगा में छलांग लगा दी।
घटना की पुष्टि होने के बाद पुलिस ने शुभम के नाबालिग दोस्त को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया और बाद में बाल सुधार गृह भेज दिया। पिता का आरोप है कि अगर वह पुल से कूदा था, तो दोस्त ने उसी दिन क्यों नहीं बताया। उन्होंने कहा कि दोनों मेरी बाइक से निकले थे और दोस्त ने पुलिस व परिवार को अलग-अलग बयान दिए।
फिलहाल एसडीआरएफ की टीम गंगा में शुभम की तलाश में जुटी है, लेकिन बढ़े जलस्तर और घटना के सात दिन बीत जाने के कारण रेस्क्यू ऑपरेशन में मुश्किलें आ रही हैं। पुलिस यह भी जांच कर रही है कि शुभम ने खुद नदी में छलांग लगाई या उसे धक्का दिया गया।