Begusarai News : बेगूसराय में सुबह-सुबह एक बड़ी घटना घट गई। सिंघौल थाना क्षेत्र अंतर्गत फतेहपुर गांव में शुक्रवार की सुबह एक आभूषण कारोबारी का शव संदिग्ध परिस्थितियों में मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। मृतक की पहचान महारथपुर निवासी मनोज शाह के 24 वर्षीय पुत्र सुनील कुमार के रूप में हुई है, जो फतेहपुर चौक पर बर्तन और ज्वेलरी की दुकान चलाता था।
जानकारी के अनुसार, शुक्रवार की सुबह करीब 5: 30 बजे सिंघौल थाना पुलिस को सूचना मिली कि फतेहपुर चौक के पास एक बंद घर में युवक का शव पड़ा हुआ है। सूचना मिलते ही पुलिस पदाधिकारी और सशस्त्र बल की टीम मौके पर पहुंची और तत्काल जांच-पड़ताल शुरू की।
स्थानीय लोगों ने बताया कि सुनील गुरुवार की शाम अपनी दुकान खुली छोड़कर अचानक कहीं चले गए थे। उनका मोबाइल फोन भी बंद था। रातभर खोजबीन के बाद शुक्रवार सुबह उनका शव दुकान से महज 100 मीटर दूर स्थित एक चहारदीवारी से घिरे भू खंड से मिला।
घटना के संबंध में परिजनों ने बताया की अधिकतर ऑर्डर की आपूर्ति सुनील घर-घर जाकर करते थे। गुरुवार की शाम करीब 3 बजे दो युवक बाइक से बुला कर ले गए। उनकी दुकान खुली थी, वहीं बाइक भी दुकान के सामने ही लगी थी। दुकान खुला और दुकानदार के लापता होते ही खोजबीन शुरू की गई लेकिन कोई अता पता नहीं चल सका। सुनील की पत्नी से अंतिम बात वीडियो कॉलिंग से 4 बजकर 44 मिनट पर हुई। वीडियो में एक घर में दिख रहे थे। उक्त घर की दीवार हरे रंग की बताई जाती है। इसके बाद उनका मोबाइल बंद आने लगा। स्वजनों ने किसी विवाद की बात से इनकार किया है।
इधर, घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने मौके पर FSL की टीम को बुलाया और साक्ष्य संकलन कराए। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया है। अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (सदर-01) के नेतृत्व में सिंघौल थाना पुलिस मामले की छानबीन कर रही है। सभी पहलुओं की गहनता से जांच की जा रही है। फिलहाल, गांव में स्थिति सामान्य है और पुलिस क्षेत्र में लगातार गश्त कर रही है।