NTPC Barauni : NTPC बरौनी की फंडिंग से जिले में विकास की एक नई पहल की शुरुआत की गई है। इसके तहत जिले के प्रमुख स्थानों, चौक-चौराहों, खेल मैदानों, बाजारों और अन्य सामुदायिक क्षेत्रों में 89 हाई मास्ट लाइटें लगाई जाएंगी। करीब 5 करोड़ रुपये की लागत वाली इस परियोजना से बेगूसराय की तस्वीर पूरी तरह बदलने की उम्मीद जताई जा रही है।
परियोजना का शुभारंभ केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने DM श्रीकांत शास्त्री की उपस्थिति में किया। इस अवसर पर एनटीपीसी बरौनी के परियोजना प्रमुख जयदीप घोष, बरौनी रिफाइनरी के कार्यपालक निदेशक एवं रिफाइनरी प्रमुख सत्य प्रकाश तथा स्थानीय विधायक कुंदन कुमार भी मौजूद रहे। गौरतलब है कि हाई मास्ट लाइट लगाने से संबंधित सहमति पत्र अक्टूबर माह में तत्कालीन DM तुषार सिंगला को सौंपा गया था।
परियोजना के पूरा होने के बाद जिले में सामुदायिक आयोजनों को नया प्रोत्साहन मिलेगा। रोशनी से सुसज्जित चौक-चौराहे और बाजार सामाजिक गतिविधियों को मजबूती देने के साथ-साथ व्यापारिक गतिविधियों को भी नई गति प्रदान करेंगे। वहीं बच्चों को खेलकूद के लिए अधिक समय और सुरक्षित वातावरण मिलेगा, जिससे ग्रामीण और अर्ध-शहरी इलाकों में जीवन स्तर में सुधार होगा।

