Begusarai News

बेगूसराय में स्कूल के प्रिंसिपल ने 6वीं के छात्र को पीटा व मुंह पर किया कुल्ला, फिर ग्रामीणों ने

Begusarai News : बिहार में शिक्षकों की गुंडागर्दी चरम सीमा पर है. बेगूसराय जिले के अलग-अलग क्षेत्र में शिक्षकों के द्वारा दुर्व्यवहार का मामला सामने आया है. पहला मामला बरौनी प्रखंड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय रूपनगर का है. जहां, विद्यालय के प्रिंसिपल ने 6वीं के छात्र को पहले जमकर पीटा फिर छात्र के मुंह पर कुल्ला कर दिया. जबकि, दूसरा मामला नगर थाना क्षेत्र के MRJD कॉलेज का है. जहां, शिक्षकों ने छात्रों को लाठी-डंडे से जमकर पीटा.

बता दे की बरौनी प्रखंड के उत्क्रमित मध्य विद्यालय, रूपनगर की घटना के बाद ग्रामीणों ने जमकर हंगामा किया. हंगामे की सूचना पर स्कूल पहुंची पुलिस ने पूछताछ के लिए विद्यालय के प्रिंसिपल और पीड़ित छात्र के परिजन को अपने साथ थाने ले गयी.

बताया जाता है कि स्कूल में पठन-पाठन का कार्य चल रहा था, तभी पहली मंजिल पर खड़ा 6वीं के छात्र से नीचे खड़े प्रधान के ऊपर पानी का छींटा पड़ गया. फिर होना क्या था नाराज प्रिंसिपल ने पहले छात्र को जमकर पीटा और फिर उसके मुंह पर दो बार कुल्ला फेंक दिया. जब छात्र ने इसकी शिकायत अपने परिजनों से की तो पीड़ित छात्र की दादी शिकायत करने स्कूल पहुंची. उसके साथ भी प्रिंसिपल ने दुर्व्यवहार किया. इस बात को लेकर छात्र के परिजन गांव में इसकी शिकायत की. इससे आक्रोशित ग्रामीणों ने स्कूल पर हंगामा किया.

हालांकि, बाद में स्कूल के प्रिंसिपल ने अपनी गलती स्वीकार करते हुए सार्वजनिक रूप से माफी मांगी, लेकिन ग्रामीण दोषी प्रधान को सजा देने की मांग प्रशासन से कर रहे थे. चकिया थानाध्यक्ष ने कहा कि पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.

सुमन सौरब

सुमन सौरब thebegusarai.in वेबसाइट में मार्च 2020 से कार्यरत हैं। लगभग 5 साल से डिजिटल मीडिया में काम कर रहे हैं। बिहार के बेगूसराय जिले के रहने वाले हैं। इन्होंने LNMU से स्नातक की डिग्री प्राप्त की है। अपने करियर में लगभग सभी विषयों (राजनीति, क्राइम, देश- विदेश, शिक्षा, ऑटो, बिजनेस, क्रिकेट, लाइफस्टाइल, मनोरंजन आदि) पर लेखन का अनुभव रखते हैं। thebegusarai.in पर सबसे पहले और सबसे सटीक खबरें प्रकाशित हों और सही तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचें, इसी उद्देश्य के साथ सतत लेखन जारी है।

Related Articles

Back to top button