Begusarai News : समस्तीपुर-बरौनी रेलखंड पर यात्रियों की सतर्कता से एक फर्जी टीटीई का भंडाफोड़ हुआ है। मैसूर से दरभंगा जा रही बागमती एक्सप्रेस में टिकट जांच के नाम पर अवैध वसूली कर रहे आरोपी को पकड़कर जीआरपी के हवाले कर दिया गया। आरोपी की पहचान बेगूसराय के तेघड़ा थाना क्षेत्र निवासी निजी स्कूल शिक्षक हर्षवर्धन भारद्वाज उर्फ चुलबुल के रूप में हुई है।
जानकारी के अनुसार, आरोपी ट्रेन में खुद को टीटीई बताकर घूम रहा था और टिकट जांच के बहाने 8-10 यात्रियों से रुपये वसूल चुका था। इसी दौरान समस्तीपुर रेल मंडल की अधिकृत टिकट निरीक्षण टीम ट्रेन में पहुंची। जब टीम ने यात्रियों से टिकट दिखाने को कहा, तो यात्रियों ने बताया कि कुछ देर पहले ही एक टीटीई टिकट जांच कर चुका है और उनसे पैसे भी लिए गए हैं।
यात्रियों की बात सुनकर टीम में शामिल टीटीई टून टून राय को शक हुआ। उन्होंने बताए गए व्यक्ति की तलाश शुरू की। पूछताछ के दौरान संदिग्ध व्यक्ति न तो अपनी पहचान साबित कर सका और न ही कोई वैध रेलवे पहचान पत्र दिखा पाया। कड़ाई से पूछताछ करने पर उसने स्वीकार किया कि वह रेलवे कर्मचारी नहीं है और फर्जी तरीके से टीटीई बनकर वसूली कर रहा था।
पुलिस पूछताछ में आरोपी ने अपना जुर्म कबूल करते हुए बताया कि वह एक निजी स्कूल में शिक्षक है। उसने कहा कि कम वेतन के कारण परिवार का खर्च चलाना मुश्किल हो रहा था, इसी वजह से उसने फर्जी टीटीई बनकर ट्रेनों में यात्रियों से अवैध वसूली करना शुरू किया।
इसके बाद आरोपी को मौके पर ही पकड़कर आरपीएफ समस्तीपुर के हवाले कर दिया गया। आरपीएफ ने टीटीई टून टून राय के बयान के आधार पर मामला दर्ज कर आरोपी को आगे की कार्रवाई के लिए रेल थाना समस्तीपुर को सौंप दिया। रेल थाना अध्यक्ष बीरबल कुमार ने बताया कि आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और पूरे मामले की जांच की जा रही है।

