Begusarai News

बेगूसराय में कांग्रेस-बीजेपी के बीच झड़प: PM मोदी पर आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर गुस्से में कार्यकर्ता

Begusarai News : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी मां को लेकर कांग्रेस नेताओं द्वारा की गई कथित आपत्तिजनक टिप्पणी के विरोध की आंच अब बेगूसराय तक पहुंच गई है। शनिवार को भाजपा जिला इकाई के कार्यकर्ताओं ने कांग्रेस कार्यालय के मुख्य गेट पर जोरदार प्रदर्शन किया। बड़ी संख्या में जुटे कार्यकर्ताओं ने हाथों में पार्टी का झंडा लेकर कांग्रेस नेताओं के खिलाफ नारेबाजी की और सार्वजनिक तौर पर माफी की मांग की।

प्रदर्शन के दौरान हालात उस समय और तनावपूर्ण हो गए, जब कांग्रेस कार्यकर्ता भी कार्यालय से बाहर निकल आए और उन्होंने भी हाथों में पार्टी झंडा लेकर भाजपा के नारेबाजी का जवाब दिया। देखते ही देखते कांग्रेस और भाजपा कार्यकर्ता आमने-सामने खड़े होकर एक-दूसरे के खिलाफ नारे लगाने लगे।

भाजपा नेताओं का कहना था कि प्रधानमंत्री और उनके परिवार को लेकर अभद्र टिप्पणी लोकतांत्रिक मर्यादाओं के खिलाफ है और कांग्रेस को इसके लिए देश से माफी मांगनी चाहिए। वहीं, कांग्रेस नेताओं ने इसे भाजपा की राजनीतिक नौटंकी बताते हुए पलटवार किया।

स्थिति बिगड़ते देख प्रशासन ने मौके पर पुलिस बल तैनात कर दिया। पुलिस ने दोनों दलों के कार्यकर्ताओं को समझा-बुझाकर शांत कराया। हालांकि, थोड़ी देर तक माहौल तनावपूर्ण रहा, लेकिन पटना जैसी हिंसक स्थिति बनने से पुलिस ने हालात संभाल लिए।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now