Begusarai News

Begusarai News : बेगूसराय के खिलाड़ियों ने वेटलिफ्टिंग में रचा इतिहास- खेल मंत्री सुरेंद्र मेहता…

Begusarai News : बीते वर्षों में वेटलिफ्टिंग के क्षेत्र में बेगूसराय के खिलाड़ियों ने उल्लेखनीय प्रदर्शन कर जिले को एक नई पहचान दिलाई है। खिलाड़ियों ने न केवल राज्यस्तरीय प्रतियोगिताओं में अपनी मजबूत उपस्थिति दर्ज कराई है, बल्कि राष्ट्रीय स्तर पर भी कई पदक जीतकर जिले का मान बढ़ाया है। ये बातें बिहार सरकार के खेल मंत्री सुरेंद्र मेहता ने शुक्रवार को डुमरी स्थित विकास विद्यालय परिसर में आयोजित जिला भारोत्तोलन प्रतियोगिता के उद्घाटन समारोह को संबोधित करते हुए कही।

खेल मंत्री ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार दोनों स्तर पर खेलों को बढ़ावा देने की दिशा में गंभीरता से काम हो रहा है। खिलाड़ियों के लिए अब सिर्फ खेल प्रदर्शन ही नहीं, बल्कि सरकारी नौकरी के दरवाजे भी खुले हैं। उन्होंने कहा, “अब वक्त आ गया है कि खिलाड़ी सिर्फ मेडल ही नहीं, नौकरी भी जीतें। ‘मेडल लाओ, नौकरी पाओ’ का नारा अब हकीकत बन रहा है। इसका अधिकतम लाभ उठाना चाहिए।”

प्रतियोगिता में जिले के विभिन्न प्रखंडों से आए महिला और पुरुष खिलाड़ियों का उत्साह देखते ही बन रहा था। जिला वेटलिफ्टिंग संघ के अध्यक्ष राज किशोर सिंह ने बताया कि इस बार की प्रतियोगिता में जिले के लगभग 40 से 50 स्कूलों के 200 से अधिक खिलाड़ी भाग ले रहे हैं। उन्होंने बताया कि यह आयोजन खिलाड़ियों को मंच देने और नई प्रतिभाओं को सामने लाने की दिशा में अहम कदम है।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now