Begusarai Station

Begusarai Station पर यात्रियों के लिए नई प्रणाली शुरू, अब 4 घंटे पहले से मिलेगी सभी जानकारी…

Miracare MULTISPECIALITY logo1b

बेगूसराय लगातार प्रगति की ओर बढ़ रहा है ऐसे में भारतीय रेलवे बेगूसराय रेलवे स्टेशन (Begusarai Station) पर यात्रियों के नई तकनीक पैसेंजर इनफार्मेशन सिस्टम (Automated Passenger Information System Begusarai) की शुरुआत करने जा रहा है। इसके माध्यम से यात्रियों को ट्रेन के आने की सूचना ट्रेन के जाने की सूचना और रेलवे से जुड़ी अन्य सूचना 4 घंटे पहले ही दे दी जाएगी जिससे यात्रियों को सुविधा प्रदान होगी।

यात्रियों को कैसे मिलेगी सूचना

क्योंकि यह नई तकनीक है तो सूचना भी आपको स्मार्ट तरीके से ही मिलेगी इसके लिए आपको रेलवे में खड़े होने की जरूरत नहीं है बल्कि आपके मोबाइल पर ही सीम कार्ड के माध्यम से इंटरनेट कनेक्टिविटी के साथ स्टेशनों पर स्क्रीन लगाया जाएगा,क्रिस के सर्वर से रेल परिचालन से संबंधित संपूर्ण पूरा डाटा कनेक्शन होने के बाद आपको 4 घंटे पहले ही मिल जाएगी।

500 रेलवे स्टेशनों पर ट्रेन प्लेटफार्म बदलने पर मिलेगी सूचना

पूर्व मध्य रेल के महाप्रबंधक छत्रसाल सिंह के द्वारा हाजीपुर मुख्यालय में एपीआईएस (Automated Passenger Information System Begusarai) की लांचिंग की गयी. साथ ही बेगूसराय समेत टोटल 500 स्टेशनों को इस तकनीक से जोड़ा जाएगा। ताकि यात्रियों को सुविधा प्रदान हो सके।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now