Begusarai News : बेगूसराय जिले के साहेबपुरकमाल विधानसभा क्षेत्र से जदयू के संभावित उम्मीदवार शशिकांत कुमार उर्फ अमर कुमार सिंह ने निर्दलीय चुनाव लड़ने का फैसला लिया है। उन्होंने यह निर्णय जनता और कार्यकर्ताओं की मांग पर लिया है।
अमर कुमार ने अपने समर्थकों की उपस्थिति में कहा कि- ‘यह फैसला जनता के सम्मान और कार्यकर्ताओं की भावनाओं को देखते हुए लिया गया है।’ सोशल मीडिया पर पोस्ट साझा करते हुए उन्होंने जनता से आशीर्वाद और समर्थन की अपील की। उन्होंने कहा कि- ‘अब जनता तय करेगी कि सेवा करने वाले नेता को विधायक बनाना है या केवल चुनावी समय सक्रिय रहने वाले को।’
जानकारी के मुताबिक, अमर कुमार सिंह 17 अक्टूबर को बलिया अनुमंडल में अपना नामांकन दाखिल करेंगे। उनके इस कदम से एनडीए खेमे में हलचल मच गई है, वहीं राजद कार्यकर्ताओं में भी उत्सुकता देखी जा रही है।
इधर, साहेबपुरकमाल सीट से एनडीए कोटे के उम्मीदवार सुरेंद्र विवेक (LJPR) ने कहा कि अमर कुमार उनके बड़े भाई हैं। उन्होंने कहा- ‘उनके स्थान पर मुझे भी तकलीफ होती, लेकिन हम सभी मिलकर नीतीश कुमार और एनडीए को मजबूत करेंगे।’
बताया जाता है साहेबपुरकमाल सीट पर जदयू में अमर कुमार सिंह को टिकट मिलने की संभावना अधिक थी, लेकिन अंततः यह सीट NDA कोटे से लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) को दे दी गई। इससे जदयू समर्थकों में नाराजगी देखी गई और अंततः अमर कुमार ने निर्दलीय चुनाव लड़ने का निर्णय लिया।