Begusarai News

बेगूसराय: 8 लाख की लागत से बनी सड़क महज 8 दिन में टूटी, ग्रामीणों ने लगाया भ्रष्टाचार का आरोप

Miracare MULTISPECIALITY logo1b

Begusarai News : जिले के चेरिया बरियारपुर प्रखंड के पबड़ा गांव में महज 8 दिन पहले बनी सड़क टूटने से हड़कंप मच गया है। करीब 8 लाख रुपये की लागत से बनी इस सड़क की हालत इतनी खराब हो गई है कि उस पर बड़े-बड़े गड्ढे नजर आने लगे हैं। इससे नाराज़ ग्रामीणों ने घटिया निर्माण कार्य का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया।

जानकारी के मुताबिक, यह सड़क जिला परिषद सदस्य ममता देवी की अनुशंसा पर 15वें वित्त आयोग से पास की गई थी। योजना का शिलान्यास जिला परिषद अध्यक्ष सुरेंद्र पासवान ने किया था और निर्माण कार्य का ठेका रंभा एंड कंपनी को दिया गया था। वर्ष 2024-25 में स्वीकृत इस योजना से 2025-26 में 7,70,875 रुपये की लागत से सड़क बनाई गई थी। लेकिन हैरानी की बात यह है कि सड़क 8 दिन भी टिक नहीं पाई।

ग्रामीणों का कहना है कि पहले ही दिन से सड़क पर दरारें और गड्ढे उभरने लगे थे। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि सड़क निर्माण में खुलेआम घटिया सामग्री का इस्तेमाल किया गया है। उनका कहना है कि पंचायत से लेकर जिला स्तर तक “हिस्सेदारी का खेल” चला, जिसके कारण सरकारी राशि तो खर्च हो गई लेकिन सड़क महज आठ दिन में जर्जर हो गई।

ग्रामीणों की मांग है कि दोषी ठेकेदार को तुरंत ब्लैकलिस्ट किया जाए और इसमें शामिल जिम्मेदार अफसरों पर कड़ी कार्रवाई की जाए। ग्रामीणों का कहना है कि यह सिर्फ सड़क नहीं टूटी, बल्कि जनता का भरोसा भी टूटा है।फिलहाल, इस मामले में जिला प्रशासन की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now