बिहार : डॉक्टरों ने महिला के पेट में छोड़ा कपड़ा, ऑपरेशन के 1 महीने बाद दर्द हुआ..

2 Min Read

Bihar Health System : बिहार की स्वास्थ्य व्यवस्था की बदहाल स्थिति किसी से छुपा नहीं है. अक्सर ऐसी तस्वीर सामने आते रहती है, जो स्वास्थ्य व्यवस्था की पोल खोल कर रख देती है. ताजा मामला बिहार (Bihar) के दरभंगा (Darbhanga) से सामने आया है. जहां DMCH में डॉक्टरों की बड़ी लापरवाही सामने आई है.

बताया जाता है दरभंगा मेडिकल कॉलेज (DMCH) में एक महिला की ऑपरेशन के दौरान डॉक्टर्स ने उसके पेट में कपड़ा छोड़ दिया. कपड़ा छोड़ने की वहज से महिला के पेट में लगातार दर्द बना हुआ था और उसका घाव भी नहीं सूख रहा था. इस वजह से उसने प्राइवेट डॉक्टर को दिखाया. फिर महिला के पेट से कपड़ा निकला गया.

जानकारी के मुताबिक, बीते 8 अक्तूबर को अंजला कुमारी को DMCH के गायनिक विभाग में भर्ती किया था. ऑपरेशन के बाद अंजला ने एक बेटे को जन्म दिया. 14 अक्तूबर को अंजला को वहां से छुट्टी दे दी गई. लेकिन, ऑपरेशन वाली जगह पर उसे दर्द बना रहा और उसका घाव भी सूखने का नाम नहीं ले रहा था.

जब वह घर पहुंची तो दर्द लगातार बढ़ती ही जा रही थी. जिसके बाद अंजला ने प्राइवेट डॉक्टर को दिखाया. डॉक्टर को दिखाने के बाद जांच में पता चला की ऑपरेशन की जगह पर ट्रेट्रा यानी ऑपरेशन के वक्त खून साफ करने वाला कपड़ा छोड़ दिया था. फिर डॉक्टर ने कपड़ा वहां से निकाला गया. इसके बाद पूरे मामले की शिकायत अंजला ने दरभंगा मेडिकल कॉलेज (DMCH) के अधीक्षक से की.

Share This Article
सुमन सौरब thebegusarai.in वेबसाइट में मार्च 2020 से कार्यरत हैं। लगभग 5 साल से डिजिटल मीडिया में काम कर रहे हैं। बिहार के बेगूसराय जिले के रहने वाले हैं। इन्होंने LNMU से स्नातक की डिग्री प्राप्त की है। अपने करियर में लगभग सभी विषयों (राजनीति, क्राइम, देश- विदेश, शिक्षा, ऑटो, बिजनेस, क्रिकेट, लाइफस्टाइल, मनोरंजन आदि) पर लेखन का अनुभव रखते हैं। thebegusarai.in पर सबसे पहले और सबसे सटीक खबरें प्रकाशित हों और सही तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचें, इसी उद्देश्य के साथ सतत लेखन जारी है।
Exit mobile version