Begusarai News

बेगूसराय में कल चलेगा बुलडोज़र: बस स्टैंड से जेलगेट तक हटेगा अतिक्रमण…

Miracare MULTISPECIALITY logo1b

Begusarai News : नगर निगम कार्यालय स्थित सभागार में सोमवार को शहरी फुटपाथ बिक्रेता समिति की बैठक नगर आयुक्त सोमेश बहादुर माथुर की अध्यक्षता में संपन्न हुई। बैठक में शहर भर में स्थायी एवं अस्थायी वेंडिंग स्थलों के चयन से लेकर यातायात व्यवस्था पर पड़ने वाले प्रभावों तक विभिन्न बिंदुओं पर विस्तृत चर्चा की गई।

सब्जी, फल, मीट, मछली तथा मुर्गा बाजार के लिए उपयुक्त स्थानों की पहचान करने तथा सर्वेक्षित फुटपाथ बिक्रेताओं को व्यवस्थित रूप से स्थल आवंटित करने पर सहमति बनी।

नगर आयुक्त ने बैठक में घोषणा की कि मंगलवार से जेलगेट के पास से बस स्टैंड तक NH-31 के दोनों तरफ अतिक्रमण हटाने का महाअभियान चलाया जाएगा, जिसकी पूरी तैयारी कर ली गई है।

उन्होंने स्पष्ट किया कि शहर की अन्य प्रमुख सड़कों को भी चरणबद्ध तरीके से अतिक्रमणमुक्त कराया जाएगा। खासकर, अस्थायी अतिक्रमण को तत्काल हटाने की कार्रवाई की जाएगी और इसमें किसी तरह की रियायत नहीं बरती जाएगी।

ट्रैफिक डीएसपी को निर्देश देते हुए नगर आयुक्त ने कहा कि शहर की सड़कों पर अवैध रूप से खड़ी बाइकों पर सख्ती से चालान किया जाए। बस स्टैंड को पूरी तरह अतिक्रमणमुक्त करने की प्रक्रिया भी तेज की जाएगी।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now