Begusarai

बेगूसराय : मोबाइल के लिए डांट खाने के बाद फांसी पर झूला 16 वर्षीय किशोर, गांव में मातम..

Miracare MULTISPECIALITY logo1b

बेगूसराय : नावकोठी प्रखंड क्षेत्र के हसनपुर बागर पंचायत में शनिवार की अहले सुबह एक 16 वर्षीय किशोर ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान वार्ड-8 निवासी शम्भू सहनी के पुत्र अंशु कुमार के रूप में हुई है। परिजनों के मुताबिक, तीन दिन पहले मोबाइल चलाने को लेकर अंशु को उसकी मां ने डांट दिया था। इसी बात से आहत होकर वह लगातार उदास रहने लगा। गुस्से में उसने घर का स्टैंड फैन भी तोड़ दिया था और कई दिनों तक खाना-पीना छोड़ दिया। शुक्रवार को परिजनों ने उसे मनाकर खाना खिलाया।

शनिवार की सुबह जब दादी विमला देवी उठीं तो उन्होंने अंशु को कमरे में बांस से लटकते पाया। शोर मचाने पर परिजन और पड़ोसी इकट्ठा हुए और उसे नीचे उतारा, लेकिन तब तक उसकी मौत हो चुकी थी। ग्रामीणों का कहना है कि अंशु का गांव की ही एक लड़की से प्रेम प्रसंग की चर्चा भी थी। संभव है इसी को लेकर मां-बेटे के बीच विवाद हुआ हो। हालांकि, आत्महत्या का स्पष्ट कारण सामने नहीं आ सका है।

सूचना मिलते ही एसआई रंजीत कुमार और एएसआई युगल किशोर मंडल पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू की। शव को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया। अंशु चार भाई-बहनों में सबसे छोटा था। पिता शम्भू सहनी कोलकाता में मजदूरी करते हैं, जबकि मंझला भाई मंजीत बैंगलुरु में काम करता है। बड़े भाई संदीप की मौत एक वर्ष पूर्व बीमारी से हो गई थी और बहन संगीता की शादी हो चुकी है। घटना के बाद पूरे गांव में मातम पसरा है।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now