सिमरिया पुल से गुजरने वाले सावधान ! मरम्मत कार्य के लिए बंद हुआ आवागमन, जानें-

Rajendra Setu : अगर आप भी गंगा नदी पर बने राजेन्द्र सेतु के रास्ते मोकामा, पटना या फिर लखीसराय जाने वाले है तो यह खबर आपके बड़े काम की है. दरअसल, उत्तर और दक्षिण बिहार को जोड़ने वाले राजेन्द्र सेतु (सिमरिया पुल) पर मरम्मत का कार्य शुरू हो गया है.

ऐसे में पुल की मरम्मत को ध्यान में रखते हुए सिमरिया पुल को कुछ घंटों के लिए बंद किया जाएगा। इस दौरान सड़क मार्ग पर यातायात पूरी तरह से ठप रहेगी. मरम्मत के कार्य के दौरान यात्री वैकल्पिक रास्तों का प्रयोग कर अपने गंतव्य तक पहुंच सकते हैं.

जानकारी के मुताबिक, राजेंद्र सेतु को शनिवार (2 नवंबर) की रात 10 बजे से रविवार (3 नवंबर) की सुबह 6 बजे तक सेतु का सड़क मार्ग पूरी तरह से बंद रहेगा. इस दौरान वाहनों की आवाजाही भी बंद रहेगी. हालांकि, एंबुलेंस वाहन को प्रवेश दिया जाएगा. मरम्मत कार्यों को शुरू करने से पहले बेगूसराय और पटना जिला प्रशासन को इसकी सूचना दी गई है.

जनमानस को यह सूचित किया जाता है कि राजेन्द्र पुल का मरम्मति कार्य किया जाना है जिसको लेकर 2 नवंबर की रात 10 बजे से 3 नवंबर की सुबह 6 बजे तक आवागमन बाधित रहेगा. अरुण कुमार गुप्ता, प्रोजेक्ट मैनेजर, एसपी सिंगला

बता दें कि सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए वाहनों को पुल पर जाने से रोकने के लिए सिमरिया और हाथीदह दोनों तरफ संबंधित जिला प्रशासन के पुलिस बलों की तैनाती की गई है. ऐसे में पटना की ओर जाने के लिए यात्री जीरोमाइल से तेघड़ा, बछवाड़ा, हाजीपुर रूट का उपयोग करें. जबकि, लखीसराय की ओर जाने के लिए बलिया, साहेबपुरकमाल और श्री कृष्णा सेतु (मुंगेर पुल) बेहतर विकल्प है.