Begusarai News : आरपीएफ और जीआरपी की संयुक्त कार्रवाई में मंगलवार को बेगूसराय रेलवे स्टेशन से एक व्यक्ति को अवैध विदेशी शराब के साथ गिरफ्तार किया गया। यह कार्रवाई स्टेशन के प्लेटफार्म संख्या-1 पर उस वक्त की गई, जब ट्रेन संख्या 12505 अप नॉर्थईस्ट एक्सप्रेस के रवाना होने के बाद पुलिस ने प्लेटफार्म पर संदिग्ध अवस्था में एक व्यक्ति को काले रंग के हैंडबैग के साथ घूमते देखा।
गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान तेघड़ा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम मदरापुर निवासी स्वर्गीय रामविलास सिंह के 42 वर्षीय पुत्र अजय सिंह के रूप में हुई है। तलाशी लेने पर उसके बैग से Officer’s Choice Elite Whisky के 78 बोतलें बरामद की गईं। प्रत्येक बोतल 180 मिलीलीटर की थी, जिन पर “FOR SALE IN WEST BENGAL ONLY” अंकित था। बरामद शराब की कुल मात्रा 14.04 लीटर और बाजार मूल्य ₹10,140 आंकी गई है।
पूछताछ में आरोपी शराब की खेप को अवैध रूप से एक स्थान से दूसरे स्थान तक ले जाने की फिराक में था। इस कार्रवाई के बाद आरोपी के खिलाफ जीआरपी थाना बेगूसराय में कांड संख्या 45/2025 के तहत बिहार मद्य निषेध एवं उत्पाद संशोधित अधिनियम 2022 की धारा 30(A) के अंतर्गत मामला दर्ज किया गया है। आरपीएफ निरीक्षक सह पोस्ट कमांडर अरविंद कुमार सिंह ने बताया कि अवैध शराब के खिलाफ अभियान आगे भी जारी रहेगा और स्टेशन परिसरों में निगरानी और सख्त की जाएगी।