Auntha-Simaria Six Lane Bridge : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज 22 अगस्त को बेगूसराय के सिमरिया धाम पहुंचे। यहां उनका भव्य स्वागत हुआ और हजारों की भीड़ ने ‘मोदी-मोदी’ के नारों से पूरे माहौल को गूंजा दिया। सिमरिया पहुंचने पर प्रधानमंत्री मोदी गाड़ी से बाहर निकले और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के साथ जनता का अभिवादन स्वीकार किया। इस दौरान एक अनोखा नजारा देखने को मिला।

दरअसल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने प्रधानमंत्री से ‘बिहारी अंदाज’ में गमछा लहराकर जनता का अभिवादन करने का आग्रह किया। सीएम का यह निवेदन प्रधानमंत्री मोदी ने तुरंत स्वीकार कर लिया और गमछा लहराकर लोगों का अभिवादन किया। इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बेगूसराय में औंटा-सिमरिया छह लेन पुल का उद्घाटन किया। कार्यक्रम में उनका स्वागत छठ गीतों के साथ किया गया, जिसने पूरे माहौल को पारंपरिक रंग दे दिया।

यह पुल उत्तर और दक्षिण बिहार को जोड़ने के साथ-साथ क्षेत्र की अर्थव्यवस्था को नई दिशा देगा। अब तक जो इलाका डायवर्जन और ट्रैफिक जाम से परेशान रहता था, वहां बड़ी राहत मिलेगी। औंटा-सिमरिया पुल के उद्घाटन को न सिर्फ बेगूसराय बल्कि पूरे बिहार के लिए विकास की अहम सौगात माना जा रहा है।