An old man died after drowning in a river while washing a buffalo in Begusarai

बेगूसराय में भैंस धोने के दौरान नदी में डूबने से वृद्ध की मौत, परिजनों में मचा कोहराम

Miracare MULTISPECIALITY logo1b

बेगूसराय के चन्द्रभागा नदी में भैंस धोने के दौरान डूबने से एक वृद्ध की मौत हो गई. जिसका शव सोमवार की सुबह नदी से बरामद किया गया. बताया जाता है कि वृद्ध हर रोज की तरह रविवार को भी नदी में भैंस को धोने के लिए गए थे. काफी देर होने के बाद जब घर पर उन्हें और भैंस को नहीं देखा तो परिजनो ने खोजबीन शुरू कर दी. फिर नदी के किनारे वृद्ध का गंजी, चप्पल एवं लाठी रखा हुआ मिला. इसके बाद नदी में खोजबीन शुरू किया गया.

दरअसल, यह पूरा मामला बखरी थाना क्षेत्र के राटन पंचायत के चन्द्रभागा नदी के पास की है. मृतक वृद्ध की पहचान दुल्लहचक निवासी 65 वर्षीय विन्देश्वरी महतो के रूप में की गई. घटना के संबंध में परिजनों ने बताया कि विन्देश्वरी महतो रविवार की शाम करीब 5 बजे चन्द्रभागा नदी में अपनी भैंस को धोने के लिए गए थे. इसी दरमियान नदी में डूबने से उनकी मौत हो गई.

परिजनों के अनुसार, रविवार की शाम ग्रामीणों के द्वारा अपने स्तर से नदी में ढूंढने के काफी प्रयास किया गया. लेकिन, विन्देश्वरी महतो का पता नहीं चल पाया. इधर, घटना की जानकारी मिलते ही सोमवार की सुबह बखरी थाना से डायल 112 की टीम पहुंची. फिर गोताखोरों के माध्यम खोजबीन शुरू किया गया. काफी मशक्कत के बाद नदी में से शव को बाहर निकला गया. फिर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल, बेगूसराय भेज दिया.

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now