Begusarai Crime News : बेगूसराय से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां फ्री फायर गेम की लत में डूबे एक 13 वर्षीय किशोर ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पहचान मुफस्सिल थाना क्षेत्र के पहाड़ी गाछी वार्ड-45 निवासी चंदन तांती के बेटे रवि कुमार के रूप में हुई है।
परिजनों के मुताबिक, रवि कई दिनों से मोबाइल में फ्री फायर गेम खेलने के लिए रिचार्ज कराने की जिद कर रहा था। रिचार्ज न मिलने पर वह नाराज होकर अपने कमरे में चला गया। काफी देर तक बाहर न आने पर जब परिजनों ने दरवाजा तोड़ा, तो रवि को फांसी के फंदे से लटका हुआ पाया। घटना के समय वह अपने दादा शंकर तांती के साथ घर पर था, जबकि उसके माता-पिता मजदूरी करने बाहर गए हुए थे।
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंचे। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया और बाद में परिजनों को सौंप दिया। अचानक हुई इस घटना ने पूरे गांव को दहशत और शोक में डुबो दिया।
स्थानीय लोगों का कहना है कि मोबाइल गेम की बढ़ती लत बच्चों के लिए गंभीर खतरा बनती जा रही है। वही, विशेषज्ञों की राय है कि ऑनलाइन गेमिंग में अत्यधिक समय बिताने से किशोरों में तनाव, अवसाद और आक्रामकता बढ़ने की आशंका रहती है। समय रहते रोकथाम न होने पर ऐसे बच्चे आत्मघाती कदम भी उठा सकते हैं।

