Begusarai Online Trading Fraud

ऑनलाइन निवेश के नाम पर बेगूसराय में युवक से 33 लाख की ठगी

Miracare MULTISPECIALITY logo1b

Begusarai News : साइबर अपराधियों ने ऑनलाइन निवेश कर मोटा मुनाफा कमाने का झांसा देकर जिले के गढ़पुरा थाना क्षेत्र के पार्वतीपुर निवासी धीरज महतो से 33 लाख 25 हजार रुपये की ठगी कर ली। पीड़ित ने मामले की शिकायत साइबर थाना बेगूसराय में दर्ज कराई है।

जानकारी के अनुसार, साइबर ठगों ने खुद को निवेश कंपनी का मालिक बताकर पहले पीड़ित से फोन पर संपर्क किया और बाद में उन्हें एक व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ दिया। उस ग्रुप में शेयर बाजार, IPO और SPO में निवेश के गुण बताए जाते थे। इसके बाद एक एप डाउनलोड कराने के बाद निवेश के लिए प्रोत्साहित किया गया।

13 मार्च से 22 अप्रैल 2025 के बीच धीरज महतो ने 7 बार में कुल 33 लाख 25 हजार रुपये निवेश किए। लेकिन न तो मूलधन वापस मिला और न ही लाभांश। जब लगातार रकम डूबती नजर आई, तब उन्हें ठगी का अहसास हुआ और उन्होंने 1930 नंबर पर कॉल कर इसकी शिकायत दर्ज कराई। इसके बाद साइबर थाना बेगूसराय में प्राथमिकी दर्ज की गई है।

लोगों के लिए सावधानी

  • किसी भी अनजान कॉल, मैसेज या लिंक पर भरोसा कर पैसे निवेश न करें।
  • किसी भी कंपनी या एप की विश्वसनीयता की जांच किए बिना उसमें निवेश न करें।
  • साइबर ठगी का शिकार होने पर तुरंत हेल्पलाइन नंबर 1930 या www.cybercrime.gov.in पर शिकायत दर्ज कराएं।

याद रखें- “आसानी से ज्यादा मुनाफा” दिखाने वाले ऑफर अक्सर धोखाधड़ी ही होते हैं।

WhatsApp Group Join Now
Telegram Group Join Now