Lalu Yadav ने कहा- “नरेंद्र मोदी कही रेल की पटरियां न बेच दें…”

2 Min Read

Lalu Yadav : राजद के सुप्रीमो व पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव ने एक बार फिर से मोदी सरकार पर निशाना साधा है. लाल यादव ने रेलवे के बढ़ते घाटे और किराया में बढ़ोतरी को लेकर मोदी सरकार पर तंज कसा है. उन्होंने कहा कि बीते 10 साल के भीतर NDA की सरकार ने रेल किराया बढ़ाया, प्लेटफॉर्म टिकट महंगा किया, रेलवे स्टेशन तक बेच डाले. अब ये कहीं रेलवे की पटरी न बेच दें.

आपको बता दे की पूर्व रेलवे मंत्री लालू यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक पोस्ट किया. इसमें उन्होंने मोदी सरकार पर आरोप लगाए कि ट्रेनों से जनरल बोगियां घटा दी. साथ ही सीनियर सिटीजन को मिलने वाले छूट को भी खत्म कर दिया. ट्रेनों की सेफ्टी-सिक्योरिटी घटाने से हादसे हो रहे हैं.

लाल यादव ने ट्वीट करके कहा बीते 10 सालो में मोदी की सरकार ने-

  • रेल का किराया भाड़ा बढ़ा दिया
  • प्लेटफार्म टिकट का दाम बढ़ा दिया
  • स्टेशन बेच दिए, जनरल बोगियां घटा दी
  • सीनियर सिटीजन को किराए में मिलने वाले लाभ खत्म कर दिया
  • फिर भी रेलवे घाटे में है, अब ये कहीं रेल की पटरियां ना बेच दें

मालूम हो की लालू प्रसाद यादव साल 2004-09 के बीच भारत के रेल मंत्री रह चुके हैं. लालू प्रसाद ने अपने कार्यकाल में लगातार घाटे में चल रहे रेलवे को मुनाफे में लाकर सभी को चौंका दिया था. हालांकि, बाद में उन पर रेलमंत्री रहते नौकरी के बदले जमीन घोटाला के आरोप भी लगे थे.

Share This Article
सुमन सौरब thebegusarai.in वेबसाइट में मार्च 2020 से कार्यरत हैं। लगभग 5 साल से डिजिटल मीडिया में काम कर रहे हैं। बिहार के बेगूसराय जिले के रहने वाले हैं। इन्होंने LNMU से स्नातक की डिग्री प्राप्त की है। अपने करियर में लगभग सभी विषयों (राजनीति, क्राइम, देश- विदेश, शिक्षा, ऑटो, बिजनेस, क्रिकेट, लाइफस्टाइल, मनोरंजन आदि) पर लेखन का अनुभव रखते हैं। thebegusarai.in पर सबसे पहले और सबसे सटीक खबरें प्रकाशित हों और सही तथ्यों के साथ पाठकों तक पहुंचें, इसी उद्देश्य के साथ सतत लेखन जारी है।
Exit mobile version