Begusarai Bullies Terror : बेगूसराय में अपराधियों के हौसले बुलंद होते जा रहे हैं। ताजा मामला नीमा चांदपुरा थाना क्षेत्र के वनद्वार वार्ड-11 का है, जहां बदमाशों ने पहले एक हार्डवेयर दुकानदार से रंगदारी मांगी, फिर लूटपाट की और अंत में उसकी बुलेट बाइक को आग के हवाले कर दिया।
पीड़ित पुरुषोत्तम कुमार सिंह, जो वनद्वार गांव निवासी स्वर्गीय रामसेवक सिंह के पुत्र हैं। उन्होंने बताया कि मंगलवार (01 अप्रैल) की रात करीब 07:45 बजे उनके बेटे मोनू उर्फ़ लक्ष्मीकांत गौतम सिंह के मोबाइल पर गांव के ही बदमाश कन्हैया कुमार का फोन आया। कन्हैया कुमार ने फोन कर 5 लाख की रंगदारी मांग की और रंगदारी नहीं देने पर पूरे परिवार को जान से मारने की धमकी दी।
रास्ते में रोका और लूटपाट की
इसके बाद जब पुरुषोत्तम सिंह अपनी हार्डवेयर की दुकान बंद कर घर लौट रहे थे, तो कन्हैया कुमार और उसके भाई विकाश ने उन्हें रास्ते में रोक लिया। दोनों ने पहले उनके साथ मारपीट की और फिर 7500 रुपये नकद और लगभग 4 लाख रुपये की सोने की चेन लूट ली।
बदमाशों ने सरेआम बाइक को जलाया
इतना ही नहीं, कन्हैया कुमार और उसके परिजन निजी स्कूल संचालक चंद्रमोहन कुमार, अभिमन्यु कुमार, वैभव कुमार, हर्ष कुमार सहित दर्जनभर लोगों ने उनकी बुलेट बाइक (बाइक नंबर: BR09W5234) पर पेट्रोल छिड़क कर आग लगा दी। देखते ही देखते बुलेट बाइक धू-धू कर जलने लगी। इस दौरान वहां खड़े लोग वीडियो बनाते रहे, लेकिन किसी ने भी पीड़ित की मदद करने की हिम्मत नहीं दिखाई।